U.N.U.C.I.

Attività svolte 2017 >> Trofeo di tiro "Cav. Dino Raffaelli MAVM" a Palombara
Attività svolte 2017   
Conferenza su Putin Presentazione libro sul Terrorismo Visita al Rgt Corazzieri Trofeo Tuscia 2017 a Bagnolo Mella Trofeo Tuscia 2017 a Palombara Sabina Visita delle fortificazioni del Monte Soratte Premiazione Trofeo Tuscia e Brunch di "Buone Vacanze" Preentazione del libre "Fermarsi a Monterosi" Inaugurazione della nuova Scuola Materna Il ricordo di Ettore Rosso Trofeo di tiro "Cav. Dino Raffaelli MAVM" a Palombara I 30 anni dell’ANC di Sovere Un pomeriggio col C.Ammiraglio Salvatore Reitano

Trofeo di tiro


E' stato bellissimo il pomeriggio del 23 settembre trascorso a Palombara presso il TSN.
Non ci  aspettavamo un così alto numero di partecipanti e di Sezioni UNUCI.
Il tutto è stato ingentilito dalle Signore che hanno partecipato alla gara.
Un grazie particolare al S.Ten. Antimo Gilardi, Presidente del TSN che ci ha ospitato, con la solita gentilezza e cortesia, facendoci sentire a "casa nostra". 
E cosa poi dire alle "Signore Mogli" che hanno allestito e coordinato l'aperitivo: brave !!!
Antonio Raffaelli ci ha inviato la scritto un suo pensiero che abbiamo inserito nelle news.
Seguono le fotografie fatte da Claudia Canu ed i risultati.
Arrivederci al prossimo anno.

STANLIO (Magg. Coletta) e OLLIO (Gen. Canu)


CLASSIFICA INDIVIDUALE        
             
1 Tenente LABELLA Giorgio UNUCI Monterosi 213
2 Isp .Capo DI FEDERICO Ennio PdS Pescara 197
3 Tenente PERINO Eduardo UNUCI Monterosi 197
4 Capitano  ROMANAZZI Francesco UNUCI Pescara 196
5 1°Capitano ADDARI Antonio UNUCI Avezzano 192
6 Sergente MARRICCHI Evandro UNUCI Monterosi 190
7 Tenente SCHIOPPA Emidio UNUCI Teramo 190
8 Tenente FIORE Giuseppe UNUCI Pescara 187
9 Tenente CORTELLESI Fabrizio UNUCI Monterosi 183
10 Tenente TERROSI Fabio UNUCI Perugia 178
11 S.Tenente SINI Gianlorenzo UNUCI Ostia 174
12 Tenente GRUMELLI Piero UNUCI Pescara 173
13 Dott. CARDIA Giampiero UNUCI Monterosi 160
14 s.a. CANTONI Riccardo UNUCI Roma 158
15 Tenente BARTOLUCCI Marcello  UNUCI Ostia 157
16 Capitano  PIERGROSSI Diego UNUCI Ostia 155
17 STV SEREDA Leonid ANAIM Ostia 155
18 STV MASSONE Marco UNUCI Ostia 154
19 cm parà RAFFAELLI Antonio UNUCI Monterosi 154
20 Tenente CARDACCIA Fabrizio UNUCI Perugia 153
21 Tenente TADDEI Roberto UNUCI Ostia 146
22 Capitano  MANINI Luigi UNUCI Ostia 139
23 Colonnello PANI Giovanni UNUCI Roma 138
24 Maggiore  GIOVANNOLI Giorgio UNUCI Roma 138
25 Tenente VOLPE Gianluca UNUCI Ostia 137
26 parà ADAMI Claudio UNUCI Ostia 133
27 Tenente NOBILI Pietro TSN Palombara 125
28 Mar.Ord. PORRI Alessandro UNUCI Monterosi 122
29 Tenente DI MILIA Giuseppe UNUCI Roma 120
30 Tenente CERASOLI Filippo UNUCI Avezzano 118
31 Sig. ADAMI Simone UNUCI Ostia 113
32 s.a. LONGO Davide UNUCI Monterosi 110
33 Gen.C.A. CANU Luciano UNUCI Monterosi 99
34 Dott. MATTEI Mario UNUCI Roma 94
35 Capitano  RUSSO Stefano UNUCI Roma 92
36 Sig.ra PANI Francesca UNUCI Roma 86
37 Tenente FERRACUTI Antonio UNUCI Monterosi 77
38 Sig. STRALLI Fabio UNUCI Roma 75
39 Tenente COMIN Marco UNUCI Roma 54
40 Sig.ra CANU Claudia  UNUCI Monterosi 52
41 Sig.ra RAZETO Giovanna UNUCI Ostia 51
42 Tenente CONTE Alessandro UNUCI Monterosi 28
43 Sergente NASISSI Claudio UNUCI Ostia 28
44 Tenente PALLAVICINI Paolo UNUCI Monterosi 27
45 Maggiore  COLETTA Francesco UNUCI Monterosi 15
46 Sig.ra POLANO Paola UNUCI Ostia 12

CLASSIFICA A SQUADRE    
         
1   FIORE/ROMANAZZI   77
2   RAFFAELLI/TERROSI   73
3   LABELLA/MARRICCHI   68
4   SEREDA/SINI   62
5   CARDIA/FERRACUTI   55
6   DI FEDERICO/SCHIOPPA   52
7   PIERGROSSI/TADDEI   48
8   DI MILIA/PERINO   35
9   ADDARI/CERASOLI   31
10   CARDACCIA/CORTELLESI   30
11   COLETTA/PORRI   26
12   COMIN/CONTE   24



















 
Italiano